Portaria n° 282/2024 Nomeia membros do CME | |
File Size: | 129 kb |
File Type: |
Conselheiros Municipais de Educação de Nova Petrópolis 2024
PRESIDENTE: FABIANE CLAIR GRAUNKE
VICE-PRESIDENTE: MIRIAM STEPHAN
Representantes da Secretaria Municipal da Educação, Cultura e Desporto - SMECD: Titular:
FABIANE CLAIR GRAUNKE - 08/04/2021 a 26/05/2025 PRESIDENTE
Suplente: CARMEM ROSANE DOS SANTOS - 01/08/2023 a 24/05/2027
Representantes do Conselho Municipal da Cultura - CMC:
Titular: ROSE DAGMAR KRAUSPENHAR - 19/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: Francis Jonas Limberger - 19/04/2021 A 26/05/2025
Representantes dos Professores dos Anos Iniciais do Ensino Fundamental: Titular:
ANA CAROLINA EICHLER - 01/08/2023 A 26/05/2027
Suplente: JOÃO LUIZ SCHNEIDER JUNIOR - 01/08/2023 A 26/05/2027
Representantes dos Professores dos Anos Finais do Ensino Fundamental:
Titular: MOISÉS SIMÕES MOREIRA - 23/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: CINTIA TAMARA SCHOELER - 23/04/2021 A 26/05/2025
Representantes das Escolas da Educação Infantil:Titular:
ANA DÉBORA KINTSCHNER - 01/08/2023 A 24/05/2027
Suplente: MICHELE DAIANA BOONE - 01/08/2023 A 24/05/2027
Representantes dos Professores que atuam nas Salas de Atendimento Educacional Especializado (AEE) ou Entidades que atuam na Modalidade da Educação Especial:Titular:
VIVIANE BORGES DE PAULA - 19/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: CAROLINE ANDREIA KEHL MATTER - 01/08/2023 a 24/05/2027
Representantes dos Círculos de Pais e Mestres (ACPM):
Titular: ELISA ROCHA LOPES - 07/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: MARIANE WEBER - 07/04/2021 A 26/05/2025
Representantes do Centro de Saúde Educacional (CSE) e ou Centro Municipal de Atendimento Educacional Especializado (CMAEE)
Titular: MARIANE BIRK - 16/04/2021 a 26/05/2025
Suplente: LUIS GUSTAVO GELAIN - 16/04/2021 a 26/05/2025
Representantes dos Conselhos Escolares (CE):Titular:
DANIEL GOTTSCHALK - 08/04/2021 a 26/05/2025
Suplente: EDITH BECK - 08/04/2021 a 26/05/2025
Representantes da Associação Comercial e Industrial de Nova Petrópolis (ACINP):
Titular: PAULA POLASTRI - 12/04/2021 a 26/05/2025
Suplente: MIRIAM STEPHAN - 12/04/2021 a 26/05/2025 VICE-PRESIDENTE
Representantes do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais da Educação (FUNDEB):
Titular: MARCELI RACHEL BECK - 01/08/2023 A 26/05/2027
Suplente: MARCIA MARIA ANDRIGUETTO - 01/08/2023 A 26/05/2027
VICE-PRESIDENTE: MIRIAM STEPHAN
Representantes da Secretaria Municipal da Educação, Cultura e Desporto - SMECD: Titular:
FABIANE CLAIR GRAUNKE - 08/04/2021 a 26/05/2025 PRESIDENTE
Suplente: CARMEM ROSANE DOS SANTOS - 01/08/2023 a 24/05/2027
Representantes do Conselho Municipal da Cultura - CMC:
Titular: ROSE DAGMAR KRAUSPENHAR - 19/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: Francis Jonas Limberger - 19/04/2021 A 26/05/2025
Representantes dos Professores dos Anos Iniciais do Ensino Fundamental: Titular:
ANA CAROLINA EICHLER - 01/08/2023 A 26/05/2027
Suplente: JOÃO LUIZ SCHNEIDER JUNIOR - 01/08/2023 A 26/05/2027
Representantes dos Professores dos Anos Finais do Ensino Fundamental:
Titular: MOISÉS SIMÕES MOREIRA - 23/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: CINTIA TAMARA SCHOELER - 23/04/2021 A 26/05/2025
Representantes das Escolas da Educação Infantil:Titular:
ANA DÉBORA KINTSCHNER - 01/08/2023 A 24/05/2027
Suplente: MICHELE DAIANA BOONE - 01/08/2023 A 24/05/2027
Representantes dos Professores que atuam nas Salas de Atendimento Educacional Especializado (AEE) ou Entidades que atuam na Modalidade da Educação Especial:Titular:
VIVIANE BORGES DE PAULA - 19/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: CAROLINE ANDREIA KEHL MATTER - 01/08/2023 a 24/05/2027
Representantes dos Círculos de Pais e Mestres (ACPM):
Titular: ELISA ROCHA LOPES - 07/04/2021 A 26/05/2025
Suplente: MARIANE WEBER - 07/04/2021 A 26/05/2025
Representantes do Centro de Saúde Educacional (CSE) e ou Centro Municipal de Atendimento Educacional Especializado (CMAEE)
Titular: MARIANE BIRK - 16/04/2021 a 26/05/2025
Suplente: LUIS GUSTAVO GELAIN - 16/04/2021 a 26/05/2025
Representantes dos Conselhos Escolares (CE):Titular:
DANIEL GOTTSCHALK - 08/04/2021 a 26/05/2025
Suplente: EDITH BECK - 08/04/2021 a 26/05/2025
Representantes da Associação Comercial e Industrial de Nova Petrópolis (ACINP):
Titular: PAULA POLASTRI - 12/04/2021 a 26/05/2025
Suplente: MIRIAM STEPHAN - 12/04/2021 a 26/05/2025 VICE-PRESIDENTE
Representantes do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais da Educação (FUNDEB):
Titular: MARCELI RACHEL BECK - 01/08/2023 A 26/05/2027
Suplente: MARCIA MARIA ANDRIGUETTO - 01/08/2023 A 26/05/2027